Chouette, 1969 Vase en céramique tournée à décor à l'engobe gravé à la mirette à couverte émaillée noir, brun-rouge et blanc Edités à 250 exemplaires numérotés, exemplaire N°69/250 Signé sous la base des cachets en creux "Madoura Pleins feux" et "Edition Picasso" et incisé "Edition Picasso 69/250 Madoura" H : 30 cm, L : 22,5 cm Bibliographie : Picasso, Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947 - 1971, Alain Ramié, Madoura, 1988, modèle référencé sous le n°604 et reproduit page 290 CM-JM