La Lecture. 1926. Lithographie. 243 x 328. Mourlot XXII ; Bloch 75. Impression avec pierre de teinte. Belle épreuve sur vélin fort filigrané « VAN GELDER ZONEN », signée à la mine de plomb puis numérotée dans l'angle inférieur gauche. Très légère oxydation et plis de manipulation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Collection André LEJARD