Pablo Picasso (1881-1973) Sans titre (Autoportrait) signé et daté 'Picasso Le 22.12.71.' (en haut à gauche) collage et feutre sur papier 10.6 x 15 cm. Exécuté le 22 décembre 1971 signed and dated 'Picasso Le 22.12.71.' (upper left) collage and felt-tip pen on paper 4 ¼ x 5 7/8 in. Executed on 22 December 1971 Provenance Paul Charbit, France. Vente, Sotheby's, Paris, 18 juin 2019, lot 177. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.