Pablo Picasso (1881-1973) Artiste peintre avec un modèle qui boude. (Les 347, pl. 346). 4 octobre 1968. Eau-forte. 36,5 x 47 cm. Bloch 1826 ; Baer 1843 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).