Pablo Picasso (1881-1973) Artiste peintre peignant une Vénus au petit chien. (Les 347, pl. 325). 19 septembre 1968. Eau-forte. 33 x 40 cm. Bloch 1805 ; Baer 1822 II B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).