Auction archive: Lot number 115

Pablo PICASSO (1881-1973)/Fernando de ROJAS (1465-1541)

€12,000 - €15,000
ca. US$13,571 - US$16,964
€16,000
ca. US$18,095

€12,000 - €15,000
ca. US$13,571 - US$16,964
€16,000
ca. US$18,095

LA CÉLESTINE, Paris, éditions de l'atelier Crommelunck, 1971 Livre illustré comprenant le texte, titre et justificatif, les 66 gravures à l'eau-forte et aquatinte, dans une reliure parchemin portant le titre imprimé sur le flanc, chemise cartonnée le dos couvert de parchemin, étui en carton couvert de parchemin. Très bel exemplaire sur papier canton du moulin Richard-de-Bas filigrané «la Célestine», numéroté 55, signé par Picasso d'un tirage limité à 400 exemplaires. Dim. du livre: 21,7 x 17,3 cm (Cramer n° 149). Expert: Madame Sylvie Collignon.

16 Dec 2018
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

16 Dec 2018
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040