Pablo Picasso (1881-1973) Grosse courtisane saluée par trois gentilshommes linéaires. (Les 347, pl. 183). 25 juin 1968. Eau-forte. 35 x 28,5 cm. Bloch 1663 ; Baer 1679 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).