Auction archive: Lot number 40

Pablo PICASSO 1881-1973 Hélène PARMELIN

€0
€5,850
ca. US$6,272

€0
€5,850
ca. US$6,272

Pablo PICASSO 1881-1973 Hélène PARMELIN La Flûte double. Saint-Paul-de-Vence, Au vent d'Arles, 1967. Grand in-folio en feuilles, étui-boîte illustré demi-toile bise. Suite de 15 aquarelles, dessins et lavis de Pablo Picasso reproduits par Daniel Jacomet, tirée sur des papiers de nature et de format différents. Une des reproductions, en deux parties collées, est comptée double. Tirage à 500 exemplaires dont 30 hors commerce (n° 190).

4 Apr 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

4 Apr 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020