Pablo Picasso (1881-1973) Jeune femme et gentilhomme ; sculpture égyptienne au socle peint. (Les 347, pl. 323). 18 septembre 1968. Eau-forte. 32,8 x 40 cm. Bloch 1803 ; Baer 1820 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).