Pablo Picasso (1881-1973) La Sieste : deux femmes. (Les 347, pl. 256). 7 août 1968. Eau-forte. 28 x 34,8 cm. Bloch 1736 ; Baer 1753 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).