Pablo PICASSO (1881-1973) LE PEINTRE ET SON MODELE, 1932 Encre et lavis d'encre sur papier signé en bas à droite Hauteur : 25 Largeur : 35 cm Provenance : Collection Léon Drouart, Collection Jean-Henri Drouart ; resté dans la même famille jusqu'à ce jour. Commentaire : Un certificat de Madame Maya Widmaier Picasso sera remis à l'acquéreur