Pablo Picasso (1881-1973), nach, Konvolut von drei Offsetlithographien nach Picasso: ''Femme nu'' 1955, Maler und Modell aus ''La comedie humaine'', 1954, in der Vorlage sign. u. dat., sowie ''Helene chez archimedes''. Lithographie bei Georges Aubert Paris 1955, unsign., jeweils hinter Pp. montiert 41 x 33 cm