Pablo Picasso (1881-1973) Tête de femme signé 'Picasso' (sur un élément de collage en bas à droite) gouache, assemblage de papiers découpés et collés, rameaux d'agrumes, clous et graphite sur carton ondulé 41.7 x 39.8 x 4 cm. Exécuté en 1941 signed 'Picasso' (on a collage element, lower right) gouache, paper collage assemblage, citrus branches, nails and pencil on corrugated board 16 ½ x 15 ¾ x 1 ½ in. Executed in 1941