Pablo Picasso 1881 - 1973 PEINTRE AU FAUTEUIL, MODÈLE ET SPECTATRICE PABLO PICASSO ; PEINTRE AU FAUTEUIL, MODÈLE ET SPECTATRICE ; ETCHING ; SIGNED ; DEDICATED ; 1963 ; RICHARD DE BAS WOVE PAPER (B. 1142 ; BA. 1140 B/c/2) Eau-forte, 1963, impression atelier Crommelynck, signée au crayon et dédicacée Pour Aldo Crommelynck ; une des 15 épreuves d’artiste, sur papier vélin d’Auvergne Richard de Bas Planche : 232 x 330 mm ; 9 by 13 in Feuille : 366 x 477 mm ; 14 1/4 by 18 3/4 in