Pablo PICASSO (1881 - 1973) Picador et Taureau - 1959 (# AR 438) Assiette ronde/carrée E.O. terre de faïence blanche, décor à l'engobe sous couverte partielle au pinceau, patine rouge Noir, ivoire Numérotée "18/100" Empreinte originale de Picasso et Madoura Plein Feu (tampon) Diamètre : 25cm Terre de faïence plate painted and partially glazed and engraved, numbered and stamped "Empreinte originale de Picasso" and "Madoura Plein Feu" Diameter : 9,8 in.