Pablo PICASSO 1881 - 1973 Portrait aux moustaches Crayon de cire et huile sur papier déchiré Hauteur : 23 Largeur : 21,80 cm Provenance : Cadeau de l'artiste à Lucia Bosè Vente Londres, Christie's, 25 juin 2008, lot 254 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Santander, Museo de Bellas Artes, Picasso, Homenaje al torero, juin - juillet 2001, p. 40, reproduit p.41 Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquereur Un certificat de Madame Maya Picasso-Widmaier sera remis à l'acquereur Wax crayon and oil on torn paper