Auction archive: Lot number 11

Pablo PICASSO (1881-1973) SUENO Y MENTIRA DE FRANCO - LUXE

€0
€26,561
ca. US$35,723

€0
€26,561
ca. US$35,723

Pablo PICASSO (1881-1973) SUENO Y MENTIRA DE FRANCO - LUXE S.l. (Paris), s.n. (chez l'auteur), s.d. (1937) In-2 °(595 x 400), en feuilles, sous couverture de papier carton recouverte de papier Vélin teinté remplié, avec étiquette de titre calligraphiée par l'artiste collée sur le front. 1 feuillet imprimé du texte reproduisant l'écriture de l'artiste sur le 1er plat , le texte en espagnol et français sur le second . 2 eaux-fortes et aquatintes en noir et gris sur Chine appliqué sur Japon Impérial, libres, chacune signée et numérotée 1/150 - 38 x 56,8 cm l'une Edition à 150 exemplaires sur ce papier, celui-ci n° 1 Cramer 28 - Bloch 297 et 298

1 Dec 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Dec 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020