Pablo PICASSO (1881 - 1973) Taureau et Picador - 5 et 6 septembre 1959, Cannes Gravure à la gouge et au canif sur linoléum en couleurs Sur fond crème Signée et numérotée "6/50" 63,7 x 75 cm Imprimée par Arnéra Bloch 910 Linocut in colors ; signed and numbered 24,4 x 29,5 in.