Pablo PICASSO (1881 - 1973) Tête de chèvre de profil - 1952 (# AR 153) Plat rond/carré E.O. terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau Noir, vert, jaune, roux, patine beige Numéroté «18/100» Empreinte originale de Picasso et Madoura Plein Feu (tampon) Diamètre : 41cm Terre de faïence plate painted and partially glazed; numbered and stamped «Empreinte originale de Picasso» and «Madoura Plein Feu» Diameter : 16,14 in.