Pablo PICASSO (1881 - 1973) Visage de femme " Pomone " - 1968 décembre - 1969 janvier (A.R.#592) Plaque carrée EO terre de faïence rouge, fond d'engobe, gravure rehaussée d'oxydes sous couverte partielle au pinceau Brun, 2 verts, jaune, bleu, noir, patine Numéroté "25/100" Terracotta plaque ;stamped, marked and numbered Hauteur : 31 Largeur : 31 cm