Pablo Picasso (1881 Caceres - 1973 Mougins)(1881 Málaga - 1973 Mougins) "Los Toros - Les Banderilles". Originaltitel Lithografie/Velin, 1961. Aus der unsignierten Auflage der vierteiligen Serie "A los Toros avec Picasso". Hrsg. André Sauret, Paris. Dat. im Druck. Passepartoutausschnitt 23 cm x 26,5 cm. Rahmen. Wvz. Bloch 1016; Mourlot 349. Lithograph on wove paper, 1961. Dated in the print.