Auction archive: Lot number 424

PABLO PICASSO - ANTONIN ARTAUD ... AUTRE CHOSE QUE L'ENFANT BEAU

€2,500 - €3,000
ca. US$3,305 - US$3,966

€2,500 - €3,000
ca. US$3,305 - US$3,966

PABLO PICASSO - ANTONIN ARTAUD ... AUTRE CHOSE QUE L'ENFANT BEAU s.l(.(Paris), Louis Broder, s.d.(1957) In-8°(170 x 145), en feuilles, sur Japon ancien , sous couverture de vélin à rabats, recouverte de Japon, imprimée sur le front 1 gravure au burin et à la pointe-sèche en couleurs, en frontispice Edition totale à 135 exemplaires, celui-ci N°73, 1 des 100 signé par l'artiste au colophon Volume III de la Collection Miroir du poète Très bel exemplaire en très bon état Cramer 87

1 Dec 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Dec 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020