Auction archive: Lot number 253

Livres Beaux-Arts
24 Sep 2013
€20 - €30
ca. US$26 - US$40
€40
ca. US$53

Livres Beaux-Arts
24 Sep 2013
€20 - €30
ca. US$26 - US$40
€40
ca. US$53

[Pablo PICASSO] Ensemble de onze ouvrages:- Jean CASSOU. Collection des Maîtres: Picasso. Daniel-Henry Kahnweiler. Cubisme. 2 volumes. In-16 broché.- Jean COCTEAU Picasso. Ed. Librairie Stock, Paris, 1923. In-16, broché. (Usures).- Pablo Picasso Les quatre petites filles. Ed. Gallimard, Paris, 1968. In-12 broché.- Pablo Picasso Le Désir attrapé par la queue. Ed. Gallimard, Paris, 1945. In-12 broché. (défraîchi).- Pablo Picasso L’enterrement du comte d’Orgaz. Ed. Gallimard, Paris, 1978. In-12 broché.- Les Peintres français Nouveaux. Pablo Picasso Ed. Nouvelle Revue française, Paris, 1934. In-12 broché. Gravure sur bois de G. Aubert, signée.- Bulletin trimestriel. Chagall, juillet 1966. Picasso, septembre 1966. 2 volumes. In-16 oblong, broché.- Collectif. Poésie contemporaine, Picasso et l’art d’aujourd’hui. Ed. Jean Hugues, Paris. In-8 broché.- La Célestine. Illustré par Picasso. Ed. Didier Imbert Fine Art, Paris, 1988. In-8 carré. Reliure toile, sous jaquette illustrée et emboîtage

24 Sep 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

24 Sep 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720