Pablo PICASSO et Roch GREY (Hélène d'OETTINGEN dite) LES CHEVAUX DE MINUIT. ÉPOPÉE Cannes et Paris, Aux bons soins du Degré 41 (Iliazd), (1956) In-4° (330 x 230) en feuilles, pliées en deux ou trois, sous couverture d'Auvergne ocre recouverte d'un parchemin et illustrée à la pointe-sèche , enveloppe de parchemin titrée au dos Illustré de12 burins Edition à 68 exemplaires, celui-ci n°39, un des 52 sur Vieux Japon signé par Picasso et Iliazd Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf Bibliographie : Cramer 73 Commentaire : BOOK ILLUSTRATED WITH 12 ENGRAVINGS ; SIGNED BY PICASSO AND ILIAZD ; NUMBERED