Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,263 - US$3,395
Price realised:  n. a.
Lot number 15, Views: 26

Pablo PICASSO (ill.)-Hélène PARMELIN La flûte double. Saint-Paul-de-Vence, Au Vent d'Arles, 1967. Emboitage cartonné (580 x 440) illustré sur le front, dos toilé. 3 feuillets (titre, texte, table et colophon) sur Auvergne Havane à la cuve et 16 reproductions par procédé Jacomet de dessins, aquarelles et lavis, 54,5 x 42 cm environ l'une, hormis "L'Homme au Mouton", 108,5 x 41,5 cm. Édition totale à 500 + 30 exemplaires, celui-ci numéroté 79.

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Art Moderne - Art Nouveau - Art Déco - Design - Art Contemporain - Vintage
Date of the auction: 26 Jun 2019
Address: De Baecque
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris