Pablo PICASSO - Jacqueline ROQUE TEMPERATURE Alès, PAB, juin 1960 Minuscule (21 x 40 mm), en feuilles, sous couverture à rabats, illustrée d'une gravure sur chacun des plats 4 gravures à la pointe-sèche sur celluloïd, au format, dont les 2 de couverture Edition totale à 53 exemplaires, celui-ci numéroté "H.C. 10/15", 1 des 15 exemplaires hors commerce signé par l'artiste et Pierre André Benoit au colophon Cramer 104 Provenance : Ancienne collection Monique Sternis Commentaire : Un certificat de Madame Maya Picasso Widmaier sera remis à l'acquéreur