Auction archive: Lot number 42

PABLO PICASSO - JAIME SABARTES A LOS TOROS AVEC PICASSO

€0
€1,634
ca. US$2,046

€0
€1,634
ca. US$2,046

PABLO PICASSO - JAIME SABARTES A LOS TOROS AVEC PICASSO S.l.(Monte Carlo), André Sauret Editeur, s.d. (1961) In-4° à l'italienne (252 x 325), relié pleine toile grise, couverture estampée en noir par l'artiste sur les 2 plats, étui cartonné illustré rouge 4 lithographies dont 1 en 24 couleurs, hors-texte et de nombreuses reproductions de lavis et aquarelles Très bon exemplaire en très bon état Cramer 113 - Bloch 1014 à 1017

1 Jun 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Jun 2012
Artcurial
[email protected]rial.com
+33 (0)1 42992020