Pablo PICASSO - Jaime SABARTES A LOS TOROS AVEC PICASSO S.l. (Monte-Carlo), André Sauret Editeur, s.d. (1961) Volume In-4° (253 x 325), relié en pleine toile grise, illustré sur le front, le titre au dos. Etui cartonné rouge illustré 4 lithographies hors-texte dont 1 en couleurs - Très nombreuses reproductions de lavis d'encre Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur "Pour la famille Sassier, Gustave, Inès, Gerard, très amicalement", signé, situé à "Paris" et daté "le 18 décembre 1961" Cramer 113 Provenance : Collection Inès et Gérard Sassier