Auction archive: Lot number 144

Pablo PICASSO - Joan MIRO - André VERDET LIVRE D'OR

€0
€57,199
ca. US$74,150

€0
€57,199
ca. US$74,150

Pablo PICASSO - Joan MIRO - André VERDET LIVRE D'OR Ensemble de 4 dessins dans un album relié composé comme suit: André Verdet Livre d'or de Vicky, Crayon gras sur papier, signé en bas à gauche "A. Verdet" André Verdet Paysage, Aquarelle sur papier, signé et daté au centre "A. Verdet 60" Pablo Picasso Visage, Crayon de couleur sur papier, signé et daté en haut à droite "Picasso le 15.9.61" Joan Miro: Personnages, Crayon de couleurs sur papier, signé et daté en bas à gauche "Miro 22.II.63" 25 x 24,3 cm (chaque) (9,84 x 9,44 in.) Commentaire : "LIVRE D'OR"; SET OF 4 DRAWINGS BY ANDRE VERDET, PABLO PICASSO AND JOAN MIRO Pour le dessin de Pablo Picasso un certificat de Claude Picasso sera remis à l'acquéreur

27 Mar 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Mar 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020