Auction archive: Lot number 633

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Arlequin au Miroir.

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€240
ca. US$277

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€240
ca. US$277

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Arlequin au Miroir. Ausstellungsplakat der Galerie Knoedler, Paris 1971. Farblithographie von H. Deschamps nach einem 1923 entstandenen Oelgemälde 1971. Czwiklitzer (dtv) 424. - Mit dem Namenszügen der Künstler und Datum „23“ im Stein sowie tpographischem Plakattext, Druckeradresse von Mourlot bzw. Copyright von S.P.A.D.E.M. Auf Vélin. 76,4 x 50,3 cm. Ränder gering bestoßen bzw. linker Rand mit schwacher, durch den Druck entstandener Farbspur. [bg]
Czwiklitzer (dtv) 424. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Czwiklitzer (dtv) 424. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990