PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Au cirque. Écuyère se chaussant dans les coulisses et clown au trapèze. 1971. Radierung. 6/50. Unten rechts mit der Stempelsignatur: Picasso, sowie oben mittig spiegelverkehrt in der Platte datiert: 28.5.71. Darstellung 31,6 x 41,9 cm auf Vélin von Rives 45,4 x 56,9 cm. Erschienen bei Galerie Louis Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1990. - Baer, Nr. 2000 Bb.