Auction archive: Lot number 3627

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
7 Dec 2019
CHF2,400 - CHF2,800
ca. US$2,421 - US$2,825
CHF4,000
ca. US$4,035

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
7 Dec 2019
CHF2,400 - CHF2,800
ca. US$2,421 - US$2,825
CHF4,000
ca. US$4,035

PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Au cirque. Écuyère se chaussant dans les coulisses et clown au trapèze. 1971. Radierung. 6/50. Unten rechts mit der Stempelsignatur: Picasso, sowie oben mittig spiegelverkehrt in der Platte datiert: 28.5.71. Darstellung 31,6 x 41,9 cm auf Vélin von Rives 45,4 x 56,9 cm. Erschienen bei Galerie Louis Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1990. - Baer, Nr. 2000 Bb.

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330