Auction archive: Lot number 622

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Fleurs.

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€180
ca. US$208
€130

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€180
ca. US$208
€130

PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Fleurs. Farboffsetlithographie nach einer 1958 entstandenen Zeichnung Picassos, um 1958. Vgl. Czwiklitzer (dtv) 147. - Abdruck vor der Verwendung als Werbeplakat für die Friedenskonferenz in Stockholm 1958. Mit dem Namenszug und Datum „21.4.58“ in der Darstellung. Verso mit dem Stempel „Diffusion/Nouvelles Images“. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin d'Arches mit dem Trockenstempel „Editions Combat pour la Paix/Copyright S.P.A.D.E.M. Paris“. 58 x 41 cm. Ränder leicht gebräunt sowie rechter Rand schwach fleckig. [bg]
Vgl. Czwiklitzer (dtv) 147. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Vgl. Czwiklitzer (dtv) 147. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990