PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Fleurs dans un Verre No. 5. Lithographie 1947. Bloch 449. Mourlot 97. Rau 207. - Breitrandiger Abdruck außerhalb der Auflage von 50 Expl. als Separatsuite zur Vorzugsausgabe zu Jaime Sabartés, „Dans l’Atelier de Picasso“. Mit dem Datum im Stein. Auf chamoisfarbenem Japan. 24,5 x 15 cm. Unterrand vereinzelt fleckig und Ecken gering bestoßen. [bg]
Bloch 449. Mourlot 97. Rau 207. -