PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: La Biche (Le Cerf). Die Hirschkuh. Blatt 9 zu „Picasso. Eaux-Fortes originales pour les Textes de Buffon“. Kaltnadelradierung mit Aquatinta 1936. Bloch 336. Baer 583, II, B, a (von C). - Eines von 47 Expl. mit Rändern. Mit dem Titel in der Platte. Auf Montval-Bütten mit dem Maillol-Wasserzeichen. 41,5 x 31,7 cm. Ränder leicht angestaubt, mit vereinzelten Stockflecken sowie Ecken teils bestoßen bzw. mit Knickspur. [bg]
Bloch 336. Baer 583, II, B, a (von C). -