Pablo Picasso Málaga 1881 - 1973 Mougins Le Cirque. Répétition 1933 Original-Radierung auf Bütten von Montval mit Wasserzeichen "Vollard". 19,8 x 27,8 cm (33,4/33,8 x 44,4 cm). Signiert. Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Blatt 17 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - Wenige winzige Stockflecken. Geiser/Baer 385 B.d.; Bloch 205