PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Peintre à son Chevalet avec deux Femmes nues. Aquatintaradierung 1966. Bloch 1371. Baer 1392, B, b, 1 (von c). - Expl. 47/50 der Auflage der Galerie Louise Leiris, 1968. Signiert sowie mit dem seitenverkehrten Datum „5.9.66“ und Bezeichnung „I“ in der Platte. Auf BFK Rives. 39,5 x 56,4 cm (Blatt 49,8 x 65 cm). Mit schwacher Farbspur am linken Rand. Ecken gering bestoßen. [bg]
Bloch 1371. Baer 1392, B, b, 1 (von c). -