PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Petit Pot de Fleurs. Lithographie 1947. Bloch 448. Mourlot 92. Rau 202. - Breitrandiger Abdruck außerhalb der Auflage von 50 Expl. als Separatsuite zur Vorzugsausgabe zu Jaime Sabartés, „Dans l’Atelier de Picasso“. Mit dem Datum im Stein. Auf chamoisfarbenem Japan. 18 x 23 cm. Breite Ränder gering wellig und vereinzelt stockfleckig. Mit schwacher Farbspur am rechten Rand. [bg]
Bloch 448. Mourlot 92. Rau 202. -