PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Tête de Faune. Plakat zur Ausstellung „Collages - Aquarelles - Gouaches“ der Galerie Graven, Paris, 1958. Farbige Photolithographie bei Mourlot nach Picasso um 1958. Czwiklitzer (dtv) 143. - Eines von 500 Expl. Mit dem Namenszug in der Darstellung sowie typographischem Plakattext und Druckeradresse. Auf Vélin. 66 x 47 cm. Mit schwachen Bereibungen und vereinzelten Griffspuren im Bereich des Oberrandes. [bg]
Czwiklitzer (dtv) 143. -
Czwiklitzer (dtv) 143. -