PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Vieux bouffon contemplant des acrobates I. 1968. Radierung. 48/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie oben links spiegelverkehrt in der Platte datiert: 25.9.68 III. Darstellung 20,8 x 26,7 cm auf Vélin von Rives 32,8 x 41 cm. Erschienen bei Galerie Louis Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1815. - Baer, Nr. 1832 Bb1.