PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Visage aux cercles. 1969. Krug. Keramik mit Bemalung in Grün, Rot, Blau und Weiss. Mit Engoben dekoriert sowie mit grauer Patina. 49/500. Auf der Unterseite mit den eingeritzten Stempeln: EDITION PICASSO MADOURA, MADOURA PLEIN FEU sowie EDITION PICASSO. Zudem seitlich datiert: 9.1.69. Höhe 28 cm. Werkverzeichnis: Ramié, Nr. 612.