Auction archive: Lot number 3612

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
2 Dec 2021
CHF5,000 - CHF7,000
ca. US$5,438 - US$7,614
CHF10,625
ca. US$11,557

PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
2 Dec 2021
CHF5,000 - CHF7,000
ca. US$5,438 - US$7,614
CHF10,625
ca. US$11,557

PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Visage aux cercles. 1969. Krug. Keramik mit Bemalung in Grün, Rot, Blau und Weiss. Mit Engoben dekoriert sowie mit grauer Patina. 49/500. Auf der Unterseite mit den eingeritzten Stempeln: EDITION PICASSO MADOURA, MADOURA PLEIN FEU sowie EDITION PICASSO. Zudem seitlich datiert: 9.1.69. Höhe 28 cm. Werkverzeichnis: Ramié, Nr. 612.

2 Dec 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

2 Dec 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330