PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins BLATT AUS DER FOLGE '347 GRAVURES' Aquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen 'BFK'. DM 17 x 20,5 cm (R. 51 x 56,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Picasso' sowie unten links nummeriert '38/50'. Oben rechts im Stein datiert (spiegelverkehrt) '6.5.68.I'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Bloch, Nr. 1572. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.