Auction archive: Lot number 199

PABLO PICASSO (Málaga Mougins. Francia 1973)

Arte: 4 Y 5 DE ABRIL DE 2017
4 Apr 2017 - 5 Apr 2017
Opening
€1,500
ca. US$1,608

Arte: 4 Y 5 DE ABRIL DE 2017
4 Apr 2017 - 5 Apr 2017
Opening
€1,500
ca. US$1,608

PABLO PICASSO (Málaga 1881-Mougins, Francia 1973) Dos Contes. 1947 4 aguafuertes sobre papel, formando parte del libro Dos Contes No firmado Fechado en plancha con efecto espejo 6-2-1947 Edición nº 109 de una de 250 ejemplares Medidas: 33 x 25 cm. cada uno Obra reproducida en: -Georges Bloch, Picasso. Catalogue de lóeuvre gravé et lithographié. Tome I. 1904-1967, números 468, 469, 470 y 471, p. 125 Procedencia histórica: -Colección Mr. René Lavigne-Alfonseca, Ginebra; por descendencia a sus herederos Justificación de tirada en su interior

4 Apr 2017 - 5 Apr 2017
Fernando Duran, S.L.
Conde de Aranda 24
28001 Madrid
Spain
[email protected]
+34 (0)91 575 39 11

4 Apr 2017 - 5 Apr 2017
Fernando Duran, S.L.
Conde de Aranda 24
28001 Madrid
Spain
[email protected]
+34 (0)91 575 39 11