Auction archive: Lot number 244

PABLO PICASSO (Málaga Mougins. Francia 1973)

Arte: 4 Y 5 DE ABRIL DE 2017
4 Apr 2017 - 5 Apr 2017
Opening
€1,200
ca. US$1,286

Arte: 4 Y 5 DE ABRIL DE 2017
4 Apr 2017 - 5 Apr 2017
Opening
€1,200
ca. US$1,286

PABLO PICASSO (Málaga 1881-Mougins, Francia 1973) Deux femmes. 1971 Aguafuerte y punta seca sobre papel Firmado en plancha Fechado en plancha con efecto espejo 3-5-1971 Numerado 40/50 de una edición total de 50 ejemplares numerados con arábigos y 15 pruebas de artista Medidas: 37 x 50 cm. (huella) ; 42 x 53,3 cm. (papel) Obra reproducida en: -Georges Bloch, Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1970-1972. Tome IV, Ed. Kornfeld et Klipstein, Berna, nº 1973, p. 151

4 Apr 2017 - 5 Apr 2017
Fernando Duran, S.L.
Conde de Aranda 24
28001 Madrid
Spain
[email protected]
+34 (0)91 575 39 11

4 Apr 2017 - 5 Apr 2017
Fernando Duran, S.L.
Conde de Aranda 24
28001 Madrid
Spain
[email protected]
+34 (0)91 575 39 11