Pablo PICASSO - Ramon REVENTOS DEUX CONTES Le Centaure Picador - Le Crépuscule d'une Faune Paris-Barcelone, Editions Albor, 1947 In-4° (335 x 258), en feuilles, sous couverture crème rempliée et imprimée, chemise en bois estampée du titre en rouge sur le front, fermée par 2 rubans rouges 4 pointes-sèches hors-texte Edition à 250, celui-ci n°176, 1 des 230 sur Vélin de Lana Cramer 44 Provenance : Collection Inès et Gérard Sassier