Pablo Picasso -Robert Desnos CONTRÉE. PARIS, ROBERT J. GODET, 1944. édition originale. In-8 (280 x 194 mm). Broché. Couverture rempliée. Dos décollé, couverture tachée. illustration : une eau-forte originale de Pablo Picasso signée et datée sur le cuivre. tirage limité à 213 exemplaires, un des 200 sur vélin pur fil Lafuma, n°127.