Pablo Ruis Picasso (hs art) Malaga 1881 – 1973 Mougins Nature morte à la Charlotte (nach einer Komposition aus dem Jahr 1924) Farblithographie und Pochoir auf Velin / colour lithograph and pochoir on wove paper 60 x 70 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) Auflage / edition: 138/350 Exemplare um 1960 / about 1960 rechts unten mit Bleistift signiert und links unten nummeriert : Picasso 138/350 rechts oben in der Platte signiert und datiert: Picasso 24 Hrsg. Guy Spitzer, Paris Provenienz / provenance: H.M.Z. Privatstiftung als Eigentümerin der Sammlung Zoidl