Auction archive: Lot number 16

Padoue Vase de forme globulaire en

€1,000 - €1,500
ca. US$1,127 - US$1,690
€1,000
ca. US$1,127

€1,000 - €1,500
ca. US$1,127 - US$1,690
€1,000
ca. US$1,127

Padoue Vase de forme globulaire en faïence à décor polychrome dans le style des céramiques Iznik de larges palmes, oeillets, tulipes et anémones. XVIIème siècle. H. 24 cm. Restauration au col et éclats restaurés sur la base.

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin