Paede, Paul (1868 Berlin - 1929 München) Lithografie auf Velin, Der Wassermann, zwei Akte mit Begegnung am Wasser, links unten in der Platte signiert und bez., hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 28 x 27 cm, mit Rahmung ca. 50 x 40 cm