PAGNOL (Marcel) - DUBOUT. TOPAZE. Pièce en quatre actes. MONTE - CARLO, ÉDITIONS DU LIVRE, 1952. Un volume, in-8, demi-reliure en peau maroquinée verte. Dos à 4 nerfs décoré de filets dorés, d'une palette dorée et portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Dubout. Exemplaire numéroté sur papier Grand vélin Crève-Coeur, seul papier.