Auction archive: Lot number 377

PAGNOL (Marcel). Marius. Pièce en quatre actes et six tableaux. Paris, Fasquelle, 1931. In-12, demi-maroquin bordeaux avec coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale sur vélin bibliophile (tirage non mentionné). Envoi autographe signé de l'auteur : à mon cher Marcel Achard, avec toute mon admiration et mon affection. Marcel Pagnol, 1935. Précieux volume qui réunit deux hommes à la fois écrivains, acteurs, scénaristes et réalisateurs.

8 Jun 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

8 Jun 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930